ГДЗ рабочая тетрадь История России. 7 класс. XVI – XVIII века Л. А. Соколовой к учебнику А. Н. Сахарова. Издательство Просвещение. Серия История. Состоит из одной части с 96 страницами.
Знание истории своей Родины – важный элемент на пути к становлению гражданского самосознания школьников. Тетрадь включает в себя задания, целью которых является развитие коммуникативных и творческих способностей. Дети смогут принимать участие в планировании процесса изучения истории России; поймут необходимость обращения к разнообразным источникам исторической информации для более глубокого понимания таких крупных исторических событий, как Смутное время, правление Алексея Михайловича, церковный раскол, экономические реформы Петра Первого. Знакомство с особенностями развития культуры, образования, быта воспитает уважение к истории и традициям нашей Родины, поднимет уровень патриотического восприятия страны. Решение кроссвордов, а также задания на нахождение необходимого соответствия дат и событий внесет творческую составляющую в процесс обучения, позволит ученикам с неподдельным интересом осваивать предмет на протяжении всего учебного года.
Готовые домашние задания ГДЗ, подготовленные высококлассными специалистами, станут прекрасным дополнением для тех, кто желает иметь стабильно высокие отметки в школе.